Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Минеральная вода - состав, применение, интересные факты

В природе существует огромное количество разнообразных минеральных вод. В зависимости от состава различается их действие на организм человека.

Чтобы разобраться во всем многообразии минеральных вод, мы приведем их основные группы и общие рекомендации по применению:

  • Гидрокарбонатные воды - характеризуются высокими концентрациями гидрокарбонат-иона (НСО,). Оказывают ощелачивающее действие на содержимое желудка, изменяет кислотно-щелочную среду. Являются универсальными, то есть могут использоваться для постоянного ежедневного применения. Рекомендуются при лечении хронических гастритов, хронических колитов и панкреатитов, язвенной болезни, циститов, диабетов различной этиологии.

  • Сульфатные воды характеризуются преобладанием сульфат-иона. В основном, их применяют при лечении хронических заболеваний печени и желчевыводящих путей, болезнях обмена веществ (сахарный диабет, ожирение), хронических запоров.

  • Хлоридные воды характеризуются высокой концентрацией ионов хлора. Лечение ими способствует усилению обменных процессов, оказывает желчегонный эффект, имеет слабительное действие.

  • Бромсодержащие минеральные воды оказывают положительное воздействие на функциональное состояние центральной нервной системы, нормализуют функции печени и желчного пузыря. Широко применяют при лечении различных форм неврозов.

  • Воды сложного состава характеризуются наличием двух или трех анионов с повышенным их содержанием. К такому типу относятся гидрокарбонатно-хлоридные, гидрокарбанатно-сульфатные.

  • Воды содержащие железо стимулируют образование эритроцитов, повышают содержание гемоглобина. Рекомендуют при анемиях, остром малокровии.

  • Йодосодержащие воды необходимы для поддержания нормального функционирования щитовидной железы. Рекомендуется, в первую очередь, при болезнях эндокринной системы и беременным женщинам.

  • Радоновые воды - смесь газа радона с водой. Проникая в кровь и лёгкие оказывают противовоспалительное и противоболевое действие, полезны при гипотиреозе и атеросклерозе.

Бутылки2.pngИнтернет-магазин «Лечебные воды» долгие годы успешно поставляет лучшую бутилированную минеральную воду из Чехии и Сербии на российский рынок. Мы добросовестно соблюдает правила хранения и транспортировки товаров. У нас имеются сертификаты качества на каждую партию воды. Мы всегда гарантируем подлинность минеральной воды!

Внимание! Важно!

Приводимые на данной странице сведения не являются прямыми медицинскими рекомендациями и приводятся только в ознакомительных целях. Хотя минеральная вода может быть использована самостоятельно для столовых и профилактических целей, применение минеральной воды в лечебных целях должно быть согласовано с врачом. Для уточнения диагноза, показаний, рецептуры, способов применения и дозировки минеральной воды в лечебных целях обязательно необходимо обратиться к лечащему врачу и врачу-специалисту.
Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте