Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Лечение различных заболеваний минеральными водами Билинска Киселка и Зайечицкая Горькая

Совместное комплексное применение Билинской Киселки и Зайечицкой Горькой делает ваш организм практически неприступным для многих заболеваний.
Билинска Киселка и Зайечицкая Горькая - курорт Чехии у Вас дома!

Билинска Киселка

Билинска Киселка - вода средней минерализации, преимущественно бикарбонатно-натриевая, но в ее состав также входит множество других природных ионов: калий, кальций, магний, фтор, хлор, литий, сульфат и т.д.

Богатая редкими минералами и уникальная по своему составу вода эффективна при лечении язвенной болезни, гастритов, холецистита, желчекаменной и мочекаменной болезни, подагры, ожирения и других нарушений обмена веществ. 

Минеральная вода имеет приятный вкус.

Химический состав минеральной воды Билинска Киселка:
Катионы, мг/л    Анионы, мг/л
© ООО Родник
Литий Li⁺        3.67       Гидрокарбонат НСO₃⁻         4471   
Натрий Na⁺       1743       Хлор Cl⁻       230.1   
Калий K⁺       90.76       Сульфат SO₄²⁻        574   
Магний Mg²⁺       45.14       Фтор F⁻        4.48   
Кальций Ca²⁺       133.8   

Зайечицкая Горькая

Зайечицкая Горькая добывается из источников в Северной Богемии. Относится к минеральным водам магниево-сульфатного типа, высокой минерализации. По содержанию магния эта вода превосходит все известные в мире минеральные воды. 

Магний является одним из основных микроэлементов организма человека, его количество крайне важно для здоровья. Он влияет на функционирование кишечника, желчевыводящей системы, на скорость нервных процессов и иммунитет. 

Кроме магния минеральная вода содержит множество макро- и микроэлементов, в числе которых дефицитный в нашей местности йод, а также цинк, фтор и т.д. 

Вода высоко эффективна при запорах, заболеваниях желчевыводящих путей, синдроме раздраженного кишечника, атеросклерозе, ожирении, синдроме хронической усталости.

Химический состав минеральной воды Зайечицкая Горькая:
Катионы, мг/л       Анионы, мг/л   
© ООО Родник
Натрий Na⁺       1755        Фтор F⁻        2.25   
Калий K⁺       696.2       Хлор Cl⁻       405.2   
Магний Mg²⁺       5033       Сульфат SO₄²⁻       22540   
Кальций Ca²⁺        301       Йод I⁻        0.39   
Цинк Zn²⁺       0.23       Гидрокарбонат НСO₃⁻        859.8   

Рекомендации по применению

Проведение слепых лечебных тюбажей: утром натощак выпить 250 мл Зайечицкой Горькой в теплом виде, лечь с грелкой на правый бок (в проекции печени) на 1,5 часа, затем, перевернуться на левый бок, но грелку оставить на правом. Наличие камней в желчном пузыре является противопоказанием для проведения тюбажа.

Сахарный диабет: пить Зайечицкую Горькую по 30 мл 6 раз в день между приемами пищи; Киселку - по 250 мл 2 раза в день через 20 минут после еды. Можно разбавлять Зайечицкую Горькую Билинской Киселкой в соотношении 1/1.

Ожирение: пить Билинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды; Зайечицкую Горькую - по 100 мл на ночь перед сном с постепенным увеличением дозы до 250 мл. Можно разбавлять Зайечицкую Горькую Белинской Киселкой в соотношении 1/1. Один раз в неделю – тюбаж.

Омоложение: пить Билинску Киселку по 200 мл 3 раза в день за 30 мин до еды; Зайечицкую Горькую - по 30 мл 6 раз в день. Два раза в неделю – тюбаж.

Очищение организма: пить Билинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды; Зайечицкую Горькую - по 100 мл утром натощак с постепенным увеличением дозы до 250 мл. Возможно разбавлять Зайечицкую Горькую Белинской Киселкой в соотношении 1/1. Два раза в неделю – тюбаж.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастродуоденит: пить Билинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды в холодном виде (14-16℃).

Хронический панкреатит, хронический гепатит: пить Билинску Киселку в холодном виде (14-16℃) по 200 мл через 20 мин после каждого приема пищи, Зайечицкую Горькую - по 30 мл 6 раз в день.

Запор: функциональные запоры, в т.ч. у беременных, синдром раздраженной кишки с запором: пить Зайечицкую Горькую по 100 мл на ночь перед сном с постепенным увеличением дозы до 250 мл. Можно разбавлять Зайечицкую Горькую Белинской Киселкой в соотношении 1/1.

Предоперационная подготовка: за 3 дня до операции пить Зайечицкую горькую - 200 мл на ночь, 200 мл - утром натощак и Белинску Киселку - 250 мл 3 раза в день.

Послеоперационный период: пить Зайечицкую Горькую по 30 мл 6 раз в день в разбавлении 1/1 холодной Белинской Киселкой. Перед употреблением закупоренную бутылку с Белинской Киселкой несколько раз встряхнуть, после этого отвинтить крышку. Процедуру повторить 3 раза.

Заболевания желчевыводящих путей (дискинезия желчного пузыря и сфинктера Одди, хронический холецистит, предрасположенность к образованию камней в желчном пузыре – желчь с "песком"): пить по 30-50 мл Зайечицкой Горькой комнатной температуры через каждые 2 часа 8 раз в день. Пить Белинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды в холодном виде (14-16℃).

Купирование похмельного синдрома: перед сном после эксцесса - 250 мл Белинской Киселки; после сна натощак - 200 мл, повторять через каждый час.

Педиатрия (функциональная диспепсия, гастриты, изжога, дискинезия желчевыводящих путей): пить Белинску Киселку детям старше 7 лет – по 100 мл 3 раза в день через 1 час после еды. Детям до 7 лет – 3 раза в день через 1 час после еды, из расчета 5 мл/кг массы тела на каждый прием.2 воды.jpg

Урология (простатит, мужское бесплодие): пить Белинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды; Зайечицкую Горькую - по 100 мл на ночь перед сном.

Мочекаменная болезнь: пить Белинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды.

Гинекология (предменструальный синдром, дисменорея, дисфункции яичников): пить Белинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды; Зайечицкую Горькую - по 100 мл на ночь перед сном.

Климактерические расстройства: пить Белинску Киселку по 200 мл 3 раза в день за 30 мин до еды; Зайечицкую Горькую - по 50 мл 6 раз в день.

Изжога (в т.ч. у беременных): пить Белинску Киселку в холодном виде (14-16℃) по 100 мл через 20 мин после каждого приема пищи.

Заболевания органов дыхания (хронический обструктивный бронхит, бронхиальная астма): использовать Белинску Киселку по 15 мл 2 раза в день в качестве небулайзеротерапии.

Синдром хронической усталости: пить Белинску Киселку по 200 мл 3 раза в день за 30 мин до еды; Зайечицкую Горькую - по 30 мл 6 раз в день. Один раз в неделю – тюбаж.

Гипертоническая болезнь, стенокардия, профилактика инфарктов и инсультов: пить Белинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды; Зайечицкую Горькую - по 100 мл на ночь перед сном. Один раз в неделю – тюбаж.

Подагра: пить Белинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды.

Повышенный уровень холестерина, профилактика атеросклероза: пить Белинску Киселку по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды; Зайечицкую Горькую - по 100 мл на ночь перед сном.

Противопоказания

Противопоказания для приема воды Билинска Киселка: почечная недостаточность, декомпенсированный ацидоз, декомпенсация кровообращения. Для Зайечицкой горькой, кроме перечисленных, острый гепатит.

Обе бутилированные минералки представлена в нашем интернет-магазине «Лечебные воды». Мы добросовестно соблюдаем правила хранения и транспортировки товаров. У нас имеются сертификаты качества на каждую партию продукта. Мы всегда гарантируем подлинность минеральной воды!

Внимание! Важно! 

Приводимые на данной странице сведения не являются прямыми медицинскими рекомендациями и приводятся только в ознакомительных целях. Хотя минеральная вода может быть использована самостоятельно для столовых и профилактических целей, применение минеральной воды в лечебных целях должно быть согласовано с врачом. Для уточнения диагноза, показаний, рецептуры, способов применения и дозировки минеральной воды в лечебных целях обязательно необходимо обратиться к лечащему врачу и врачу-специалисту.
Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте