Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Минеральные воды Чехии - источник здоровья и долголетия!

Роль воды в жизни человека трудно переоценить, поскольку качество ее потребления определяет наше здоровье, долголетие, настроение, внешний вид, выносливость, силу, энергетический уровень. И если ежедневно потребляемая чистая питьевая вода является просто неотъемлемой частью нашей жизни, участвуя в обмене веществ, снабжая клетки кислородом, поддерживая тепловой баланс, то употребление минеральной воды помогает в борьбе с различными заболеваниями.

Задумывались ли вы отчего зависит продолжительность жизни, и можно ли на нее повлиять?

К сожалению, наш организм подвержен «износу» и именно его интенсивность определяет количество отпущенных нам лет. Острые и хронические заболевания, нарушение обмена веществ - факторы, напрямую определяющие состояние организма и его долговечность, их профилактика или эффективное преодоление – основа продления наших лет.

Истина в вине, а здоровье в воде.
Плиний Старший

Ощутимую помощь в этом деле могут оказать минеральные воды Чехии, которые, благодаря широкому спектру благотворного воздействия на организм, буквально поворачивают его биологические часы вспять.

В чем секрет минеральных вод Чехии?

Минеральные воды образуются на большой глубине в водоносных горизонтах, защищённых от антропогенного воздействия. Проходя через горные породы, атмосферная влага растворяет различные полезные вещества и насыщается ими:

  • Магний — непременный участник всех ферментативных процессов. Он обеспечивает биосинтез белков и обмен углеводов, обладает успокаивающим, сосудорасширяющим, мочегонным действием. Магний поддерживает тонус стенок кровеносных сосудов и снимает головную боль.
  • Калий — имеет важное значение в поддержании автоматизма сокращения сердечной мышцы миокарда. Рекомендуют воду, богатую калием, при ревматизме, заболеваниях желудка и кишечника, при сердечно-сосудистых заболеваниях. Кальций непосредственно участвует в самых сложных процессах свертываемости крови, поддерживает функционирование головного мозга, нормальную проницаемость стенок сосудов и должного кислотно-щелочного баланса.
  • Йод — является важнейшим компонентом для вырабатывания гормона тироксина, ответственного за развитие и поддержание интеллектуальных способностей. При его недостатке развивается зоб. При комплексном недостатке в рационе йода, меди, кобальта и марганца резко снижается количество красных кровяных телец (эритроцитов) в крови.
  • Натрий — участвует в образовании желудочного сока, регулирует обменные и выделительные процессы, активизирует ряд ферментов слюнных желез и поджелудочной железы. Более чем на 30% обеспечивает щелочные резервы плазмы крови.

Стоит отметить, что в наиболее усвояемой форме все эти микроэлементы содержатся в минеральной воде, добываемой из глубинных скважин, именно благодаря этому минеральные воды Чехии являются отличным средством поправить пошатнувшееся здоровье, а также предотвратить различные нарушения в работе нашего организма.

Какая вода подойдет именно мне?

Подобрать минеральную воду из Чехии для себя не сложно, ведь каждая из них имеет свои показания к применению.

Билинска Киселка применяется при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатите, холецистите. Минеральная вода пьется курсом» для достижения максимального результата.

Обладает противовоспалительным, заживляющим действием на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки, препятствует образованию камней в желчном пузыре и развитию остеопороза.

Рудольфов Прамен рекомендуется при болезнях мочеполовой и сердечно-сосудистой систем, пиелонефрите, простатите, подагре, остеопорозе, анемии. Повышает гемоглобин, укрепляет сердечную мышцу, стенки кровеносных сосудов и костную ткань, снабжает организм магнием и кальцием.

Если вас мучают запоры, лишний вес, атеросклероз, панкреатит, бессонница, угревая сыпь, вам стоит попробовать «Зайечицкую горькую».

Использование «Зайечицкой горькой» в виде полоскания поможет вылечить хронический тонзиллит как взрослым, так и детям.

Если вы страдаете сахарным диабетом 2 типа, синуситом, дефицитом йода, бронхитом, частыми ОРВИ, пейте минеральную воду «Винцентка». Она помогает бороться с вирусными инфекциями и успешно себя зарекомендовала как средство для улучшения иммунитета.

Пролом вода низкой минерализации и ее можно пить в неограниченных количествах. Эффективна при болезнях почек, предстательной железы, пиелонефрите, варикозном расширении вен. Помогает убирать отеки, в том числе во время беременности.

Все минеральные воды Чехии рекомендованы РНЦ восстановительной медицины и курортологии РФ.

Стоит помнить, что использование минеральных вод не во всех случаях может быть использовано в качестве монотерапии. Иногда лечение приходится проводить комплексно, используя лекарственные и прочие средства вместе с минеральной водой для усиления эффективности лечения.

Правильный подход к лечению поможет вашему организму быстро прийти в норму, восстановиться после болезни, улучшить состояние здоровья и продлить свою жизнь.

Будьте здоровы!

Помните, что лучшее лечение – это профилактика, мы - не только то, что едим, но мы и то, что мы пьем.

Внимание! Важно!

Приводимые на данной странице сведения не являются прямыми медицинскими рекомендациями и приводятся только в ознакомительных целях. Хотя минеральная вода может быть использована самостоятельно для столовых и профилактических целей, применение минеральной воды в лечебных целях должно быть согласовано с врачом. Для уточнения диагноза, показаний, рецептуры, способов применения и дозировки минеральной воды в лечебных целях обязательно необходимо обратиться к лечащему врачу и врачу-специалисту.
Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте