Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Лечение ожирения минеральными водами Билинска Киселка и Зайечицкая горькая

Еще одним важнейшим фактором, приводящим к развитию ожирения, является низкая физическая активность, когда даже нормальное количество принимаемой пищи является избыточным, так как калории, поступившие в организм с едой, не сжигаются в процессе физических нагрузок и превращаются в жир. Поэтому, чем меньше мы двигаемся, тем меньше мы должны есть, чтобы не располнеть.

Ожирение - это патологический избыток триглицеридов (жиров) в организме.

Как распределение жира, так и его общая масса в организме, имеют значение для инсулинорезистентности. У больных с центральным ожирением и андроидным типом отложения жира, характеризующимся скоплением жировой ткани вокруг висцеральных органов, отмечены более высокие уровни инсулина. 

Действие инсулина на клеточном уровне

В клетках инсулинчувствитеяъных тканей, например, в мышцах и жировой ткани, присутствуют инсулиновые рецепторы. Связывание инсулина с рецептором клетки запускает цепь механизмов, усиливающих утилизацию глюкозы тканями. На первом этапе после связывания инсулина с рецептором происходит активация киназы рецептора, что провоцирует аутофосфорилирование рецептора и каскад дальнейших биохимических реакций. Они включают передвижение белков-переносчиков глюкозы из цитоплазмы к мембране клетки (транслокация) и активацию ферментных систем, обеспечивающих окисление и запасание глюкозы в тканях.

Повышение уровня инсулина является следствием инсулинорезистентности, обусловленной избыточной массой тела, а также сниженным клиренсом инсулина в печени. Это, в свою очередь, может быть следствием недостаточного захвата инсулина из портального кровотока в печени. В норме 30-40% инсулина, секретируемого бета-клетками, подвергается деградации во время первого прохождения через печень; у больных с центральным ожирением в периферический кровоток, пройдя печень, попадает гораздо большее количество инсулина.

Многие исследования подтвердили связь между верхним типом отложения жира и повышенным риском сахарного диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний, независимо от массы тела. Это свидетельствует о том, что центральный (висцеральный) тип ожирения является независимым фактором риска сопутствующих заболеваний.

Висцеральная жировая ткань недостаточно чувствительна к антилиполитическому эффекту инсулина. Это приводит к повышенному высвобождению свободных жирных кислот из висцеральных депо, что в свою очередь увеличивает глюконеогенез в печени. Кроме того, отмечается нарушение утилизации глюкозы мышцами, что приводит к снижению утилизации глюкозы организмом в целом. 

Разумеется, при первичном ожирении многие из расстройств метаболизма после нормализации веса корректируются (уменьшается или совсем проходит инсулинорезистентность, гиперлипопротеинемия, купируется синдром Пиквика). Тем не менее, у больного сохраняется инсулиновая недостаточность, повышена активность липопротеиновой липазы жировой ткани, инсулина в гипоталамусе.2 воды.jpg

Действие минеральных вод Bilinska Kiselka и Zajecicka Horka

Диетотерапия и лечебная гимнастика являются неотъемлемыми условиями лечения ожирения во всех случаях. Однако, это - только симптоматическое лечение, необходимо действовать изнутри. На нашем сайте «Родник» можно приобрести две бутилированные воды, способствующие снижению веса: 

  • Магниевая вода Zajecicka Horka играет огромную роль в нормализации инсулинового и липидного балансов. За счет большого количества свободного магния, она регулирует обмен глюкозы в организме, создает и поддерживает оптимальную среду из минералов и энзимов в клеточной жидкости. Кроме того, Зайечицкая горькая обладает мягким слабительным эффектом, а также снижает уровень холестерина в крови. 

  • Билинска Киселка ускоряет обмен веществ, помогая избавиться от лишнего веса за счёт оздоровления пищеварительной системы и улучшения пищеварения.

Мы добросовестно соблюдает правила хранения и транспортировки товаров. У нас имеются сертификаты качества на каждую партию продукта. Мы всегда гарантируем подлинность минеральной воды!

Внимание! Важно!

Приводимые на данной странице сведения не являются прямыми медицинскими рекомендациями и приводятся только в ознакомительных целях. Хотя минеральная вода может быть использована самостоятельно для столовых и профилактических целей, применение минеральной воды в лечебных целях должно быть согласовано с врачом. Для уточнения диагноза, показаний, рецептуры, способов применения и дозировки минеральной воды в лечебных целях обязательно необходимо обратиться к лечащему врачу и врачу-специалисту.
Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте