Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Минеральная вода Билинска Киселка

Билинска Киселка одна из самых ценных минеральных вод в Мире. Вода разливается непосредственно из источника в горах Богемии (Северная Чехия) с глубины 190,8 метров. На протяжении более трех столетий, эта абсолютно чистая натуральная минеральная вода заслуженно пользуется популярностью по всей Европе и за океаном.

Несомненное преимущество этой воды заключается в сочетании не только явного лечебного эффекта, но и приятных вкусовых качеств. 

Вода Билинска Киселка отличается от аналогичных минеральных вод отсутствием искусственного газирования, что позволяет пить ее без опасения оперированным больным и детям. 

Вода сразу разливается в оригинальные ПЭТ бутылки с защитой от ультрафиолетовых лучей, что позволяет сохранить уникальный физико-химический состав воды длительное время.

Билинска Киселка относится к природным гидрокарбонатным лечебно-столовым минеральным водам средней минерализации с оригинальным соотношением анионно-катионного состава. В 1000 мл. воды содержится:

Химический состав минеральной воды Билинска Киселка:
Катионы, мг/л Анионы, мг/л
© 2017 ООО Родник
Литий Li⁺         3.8      Фтор F⁻           5.6
Аммоний NH₄         0.2      Хлор Cl⁻          258
Калий K⁺        100      Сульфат SO₄²⁻          591
Натрий Na      1788      Гидрокарбонат НСO₃⁻        4331
Магний Mg²⁺          45      NO₂           4.5
Кальций Ca²⁺        128     

Минеральная вода Билинска Киселка обладает разнообразными лечебными эффектами. Наличие кислотонейтрализующего эффекта позволяет использовать её у больных с кислотозависимыми заболеваниями (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, язвенная болезнь, хронический гастродуоденит и хронический панкреатит). Многочисленными исследованиями доказано наличие у неё противовоспалительного и цитопротективного действия на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. При этом рекомендуется принимать по 200-250 мл воды за 30 минут до каждого приема пищи.

Так же минеральная вода Билинска Киселка оказывает умеренный холеретический, холекинетический и прокинетический эффект, что позволяет использовать её у больных с функциональной диспепсией и заболеваниями билиарной системы (при дискинезиях желчного пузыря и сфинктера Одди, хроническом холецистите, холангите и т.д.). В этих случаях воду необходимо принимать во время еды.

Известно, что минеральная вода Билинска Киселка оказывает влияние на индукцию гормонов пищеварительной системы и, посредством этих реакций, модифицирует течение метаболических процессов, вследствие этого с успехом применяется при ожирении. 

Её хорошая переносимость, способность стимулировать адаптационные реакции, а также относительная дешевизна позволяют рассматривать минеральную воду Билинска Киселка как эффективное средство для повышения резистентности организма.

Билинска Киселка.png

Помимо положительного влияния на пищеварительную систему минеральная вода Билинска Киселка обладает лечебным эффектом у пациентов с хроническими заболеваниями мочеполовой системы (хронический пиелонефрит, цистит и т.д.). Она используется для лечения хронических заболеваний органов дыхания (хронических бронхитов, бронхиальной астмы и т.д.), как при внутреннем применении, так и в качестве компонента небулайзеротерапии.

В большинстве случаев при лечении рекомендуется употребление Билинской Киселки курсами по 30-40 дней, два - три раза в год.

Основными противопоказаниями применения минеральной воды являются – декомпенсация кровообращения, хроническая почечная недостаточность, диабетический ацидоз.

Внимание! Важно!

Приводимые на данной странице сведения не являются прямыми медицинскими рекомендациями и приводятся только в ознакомительных целях. Хотя минеральная вода может быть использована самостоятельно для столовых и профилактических целей, применение минеральной воды в лечебных целях должно быть согласовано с врачом. Для уточнения диагноза, показаний, рецептуры, способов применения и дозировки минеральной воды в лечебных целях обязательно необходимо обратиться к лечащему врачу и врачу-специалисту.
Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте