Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Лечение остеохондроза водой

Онемение конечностей, головокружение, ломота и слабость в теле, боли и чувство скованности в грудном или поясничном отделе часто являются симптомами остеохондроза. Им называют деструктивные изменения в позвоночнике, связанные с поражением позвоночных дисков и окружающих их мягких тканей. Если раньше это заболевание проявлялось преимущественно у людей пожилого возраста, то теперь оно сильно помолодело. Хондроз можно наблюдать у взрослых людей в возрасте 25-30 лет, особенно, если они регулярно испытывают большие физические нагрузки и много времени проводят на ногах.

В качестве причин образования патологии выделяют:

  • наследственную предрасположенность;
  • беременность;
  • ожирение;
  • нарушение метаболизма;
  • травмы спины;
  • вредные привычки.

При появлении первых симптомов нужно сразу же обратиться к врачу и пройти комплексную диагностику. Она включает в себя сдачу лабораторных анализов для выявления воспаления, а также МРТ, КТ, рентген, ревматологические пробы. Если болезнь подтвердят, то необходимо оперативно приступить к лечению. Далеко не последнюю роль в нем может сыграть лечебная вода. Но нужно учитывать, что в данном случае подойдет далеко не каждый ее тип.

Лечение остеохондроза водой назначается в комплексе с противовоспалительной терапией, витаминными комплексами, хондропротекторами, миорелаксантами и лечебной гимнастикой. Весь спектр действий сводится к тому, чтобы высвободить зажатые сосуды и нервные окончания, корешки, увеличить пространство между позвоночными дисками, нормализовать кровоток и снять боль. Дополнительно могут быть назначены занятия йогой, бассейн, физкультура, направленная на растяжку. Если пациент обладает тучным телосложением, то доктор может порекомендовать сбросить вес с помощью правильного питания и специальной диеты.

Нелишним будет массаж, отказ от соли в пище и тяжелых физических тренировок. Массаж выполняется только с разрешения врача, так как в случае обострения он может усугубить ситуацию. Обычно массаж разрешают как только острый период проходит.

Справиться с болями и прочей неприятной симптоматикой остеохондроза может помочь лечебно-профилактическая вода Рудольфов Прамен. Это природная жидкость, добываемая в зоне курорта Марианские Лазни. Она отличается высоким содержанием двухвалентного железа, которое прекрасно усваивается организмом. Помимо железа в напитке присутствуют кремний, кальций. фтор, магний и прочие полезные минералы. Все они улучшают общее самочувствие, укрепляют костную ткань, связки и сухожилия, восстанавливают подвижность суставов, эффективно и мягко выводят соли.

Благодаря низкому содержанию натриевых солей, Рудольфов Прамен разрешен к употреблению пациентами, страдающими повышенным артериальным давлением и проблемами с сердечно-сосудистой деятельностью.

Чтобы ощутить на себе чудодейственный эффект лечения минеральной водой при остеохондрозе, необходимо пройти полный его курс. Для этого нужно принимать по 250 мл минералки за 20-30 минут до еды три раза в день. Продолжительность терапии составляет 30 дней. В качестве профилактики повторять курс можно 2-3 раза в год. Это позволит избежать острых периодов и увеличить срок ремиссии.

Заказать напиток в необходимом вам количестве можно на нашем сайте. Гарантируем оригинальность и высокое качество продукции, оперативность доставки и наличие сертификатов. Мы всегда соблюдаем правила хранения и транспортировки минералок, чтобы вы получили их в первозданном и максимально полезном виде.

Товары
Рудольфов Прамен 1,5 л., природ. газ., 6 шт. в уп.
Рудольфов Прамен 1,5 л., природ. газ., 6 шт. в уп.
Рудольфов Прамен 1,5 л., природ. газ., 6 шт. в уп.
Рудольфов Прамен 1,5 л., природ. газ., 6 шт. в уп.
+ 61бонусных рублей
Рудольфов Прамен 1,5 л., природ. газ.
Рудольфов Прамен 1,5 л., природ. газ.
Рудольфов Прамен 1,5 л., природ. газ.
Рудольфов Прамен 1,5 л., природ. газ.
+ 61бонусных рублей
Рудольфов Прамен 0,5 л., природ. газ.
Рудольфов Прамен 0,5 л., природ. газ.
Рудольфов Прамен 0,5 л., природ. газ.
Рудольфов Прамен 0,5 л., природ. газ.
+ 70бонусных рублей

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте