Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Минеральная вода при ларингите

Ларингит — это заболевание гортани. Оно может быть острым, хроническим и обструктивным. Развивается на фоне атаки вирусов, эпизодических перенапряжений связок, травм в районе гортани. Основными симптомами являются:

  • охриплость или полная потеря голоса;
  • изменение тембра;
  • боль и першение в горле;
  • сухой кашель;
  • ощущение инородного тела;
  • слизь в горле;
  • увеличение миндалин;
  • незначительное повышение температуры тела.

В особо тяжелых случаях может наблюдаться “ложный круп” (чаще происходит у детей) с “лающим” кашлем.

Заболевание начинается с отека, который приводит к сужению голосовой щели, затрудненному дыханию, а также временной потере голоса. В подобных случаях нужна экстренная помощь. Терапевтическое воздействие напрямую зависит от причины возникновения болезни. Если ею стал обычный крик или легкое переохлаждение, то достаточно будет тепла в виде шарфа и побольше спокойствия. Запрещается много разговаривать, повышать голос или шептать, так как все это провоцирует напряжение.

Если недуг связан с вирусами или бактериями, то потребуются противовирусные препараты и антибиотики широкого спектра действия. Значительное облегчение приносит лечение минеральной водой. Ее можно использовать в качестве полосканий и ингаляций.

Особую эффективность демонстрирует Винцентка — уникальный чешский напиток, добываемый в районе Белых Карпат. Такая минеральная вода при ларингите полезна тем, что содержит в себе большое количество йода. Он быстро снимает воспаление, успокаивает, укрепляет иммунитет и активно борется с бактериями. Винцентка способствует быстрому отхождению мокроты, устранению боли и спазма. Она восстанавливает органы дыхания и стабилизирует состояние пациента.

Лечебно-профилактическая вода чаще всего применяется при полосканиях. Достаточно 100 мл жидкости на один прием. Повторять процедуры рекомендуется 3-5 раз в день в острый период и 1-2 раза после облегчения болезни.

Если вместе с охриплостью присутствует кашель, то стоит добавить к терапии ларингита ингаляции минеральной водой. Для этого напиток наливают в небулайзер и дышат с помощью специальной маски, идущей в комплекте к прибору. Повторять сеансы нужно 2-4 раза в день. Вечерняя ингаляция должна состояться не менее, чем за 2 часа до сна. В среднем курс лечения длится от 7 до 10 дней.

Также можно употреблять воду в качестве питья. Все это поможет быстрее выздороветь, усилить защитные свойства организма и восстановиться.

Важно делать все процедуры регулярно и не пропускать их. Тогда получится качественно победить болезнь. Недолеченные заболевания переходят в хроническую форму и приводят к эпизодическим рецидивам.

Винцентка — это натуральный источник вашего здоровья, который можно применять при ОРЗ, ОРВИ, бронхите, трахеите, ларингите, синусите, йододефиците, сахарном диабете 2 типа, изжоге и похмельном синдроме. Напиток добывают из недр земли, разливают и транспортируют с полным сохранением полезных свойств.

Приобрести его можно на нашем сайте с оперативной доставкой по указанному адресу. Попробуйте вкус и эффективность чешской минеральной воды, которая подходит для детей и взрослых. Всего один глоток восполняет суточную дозу йода, который жизненно необходим для нормального и активного функционирования организма каждого человека. Позвольте себе быть здоровыми, сильными и крепкими с помощью природных сокровищ, не имеющих при выполнении несложных правил приема противопоказаний и побочных эффектов.

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте