Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Лечебная вода с магнием

В последнее время многие стали употреблять напитки, содержащие в своем составе набор необходимых организму макро- и микроэлементов. Особой популярностью пользуется лечебная вода с магнием. На первый взгляд может показаться, что это дань моде. Но на самом деле уже более полувека ведутся серьезные разговоры о том, что Mg — это настоящий защитник здоровья.

Если заглянуть в историю, то в 50-х годах прошлого столетия Ганс Селье доказал, что этот минерал укрепляет мозг и сердечную мышцу, предотвращает развитие атеросклероза. Спустя примерно 10 лет Виктор Гольдберг заявил, что он же в сочетании с витамином B6 помогает экологично растворять камни в почках. Диетолог Байрон Ричардс в 2000-х годах выяснил огромную пользу микроэлемента в борьбе с астмой и локальными воспалениями.

И это далеко не полный перечень того, на что способна минеральная вода с калием и магнием. На нашем сайте вы можете приобрести напитки натурального происхождения с богатым минеральным составом, добываемые в недрах земель Чехии и Сербии. Наиболее популярными среди них являются:

  • Зайечицкая Горькая;
  • Donat Mg;
  • Винцентка;
  • Фердинандов Прамен;
  • Билинска Киселка.

Каждая из перечисленных сульфатно магниево-кальциевых вод направлены на лечение и профилактику ряда распространенных заболеваний. Так, например, Винцентка отлично борется с ОРЗ и ОРВИ, уничтожает патогенную микрофлору, разжижает и выводит мокроту. Билинска Киселка нормализует работу ЖКТ, устраняет изжогу, вздутие и тяжесть под ребрами. Фердинандов Прамен показан при проблемах с опорно-двигательным аппаратом, остеопорозом, артритом, снижением тургора кожи.

Магниево-натриевая минеральная вода Зайечицкая Горькая хорошо расслабляет мускулатуру, снимает внутренние зажимы, устраняет спазмы, запоры, повышенный тонус матки, бессонницу и тревожность. В свою очередь Donat Mg эффективен при холецистите, подагре, борьбе с лишним весом, запорами у беременных.

Сам магний, который входит в состав всех этих вод, является незаменимым для организма. Этот минерал:

  • улучшает качество сна;
  • придает силы и энергию;
  • снижает раздражительность;
  • борется с депрессией;
  • повышает стрессоустойчивость;
  • очищает кровь;
  • улучшает пищеварение;
  • укрепляет костную ткань и суставы.

Средняя суточная норма потребления Mg для взрослого человека составляет 300-500 мг. При его недостатке повышается возбудимость нервной системы, нарушается деятельность миокарда, моторика кишечника и желчеотделение, увеличивается свертываемость крови и риск образования камней в желчном пузыре.

Чтобы противостоять этому, обеспечить надежную и качественную профилактику широкого спектра заболеваний, рекомендуем включить в свой рацион перечисленные выше минералки. Они активно используются даже врачами санаторно-курортного лечения. Их можно пить не только взрослым, но и детям старше 3-х лет. Перед применением обязательно изучите подробную инструкцию, дозировки, время и способы употребления. В случае с некоторыми напитками (например, Зайечицкая Горькая при беременности и тонусе матки) стоит предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.

Мы гарантируем высокое качество продукции, разумные цены и соблюдение всех условий транспортировки. Именно от последних зависит эффективность живительной жидкости, дарованной самой природой. Поставляем только оригинальные минералки, у которых первый контакт с окружающим миром происходит уже в руках конечного потребителя после вскрытия тары. Попробуйте и оцените их свежий вкус и оздоравливающий эффект.

Товары
Зайечицкая Горькая 0,5 литра, без газа
Зайечицкая Горькая 0,5 литра, без газа
Зайечицкая Горькая 0,5 литра, без газа
Зайечицкая Горькая 0,5 литра, без газа
+ 139бонусных рублей
DONAT Mg 0,5 литра, природ. газ., 12 шт.
+ 65бонусных рублей
DONAT Mg 1 литр, природ. газ., 6 шт.
+ 50бонусных рублей
Винцентка 0,7 литра, природ. газ.
Винцентка 0,7 литра, природ. газ.
Винцентка 0,7 литра, природ. газ.
Винцентка 0,7 литра, природ. газ.
+ 60бонусных рублей
Фердинандов Прамен 1,5 л, природ. газ.
Фердинандов Прамен 1,5 л, природ. газ.
Фердинандов Прамен 1,5 л, природ. газ.
+ 42бонусных рублей

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте