Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Как правильно делать тюбаж?

Тюбаж в домашних условиях — это отличная альтернатива медицинской процедуре, направленной на очищение печени, устранение застоев в желчном пузыре и предупреждение формирования камней. Ее часто делают в условиях медицинского учреждения, но разрешается выполнять сеансы и дома.

Как правильно делать тюбаж? Для начала следует понять некоторые принципы. Данная процедура делается исключительно в случае:

  • строгих предписаний и контроля врача;
  • отсутствия камней (на основании результатов УЗИ);
  • наличия острой необходимости и жалоб со стороны пациента.

Как правило, чистка печени нужна, если имеется соответствующая симптоматика. К ней относят: тошноту, рвоту, горечь во рту, тяжесть под ребрами после приема пищи, вздутие живота, желтый оттенок кожи. Все это действительно свидетельствует о проблемах в организме, требующих незамедлительного похода к гепатологу или хотя бы гастроэнтерологу.

Правильный тюбаж не требует профессиональных знаний для выполнения, зато обязует пройти предварительную подготовку. К ней относят:

  • строгую диету за 3 дня до сеанса (все отварное, нежирное, с исключением сладостей, кофе, алкоголя и заменой их на свежие фрукты, овощи, молочные продукты);
  • покупку прорезиненной грелки и минеральной воды на основе магния — Билинска Киселка;
  • употребление минводы без газа в объеме не менее 2 литров.

Если все условия соблюдены, то можно приступать непосредственно к тюбажу с минеральной водой.

Основные правила выполнения

  • Возьмите около 1 литра Билинска Киселки и подогрейте воду до температуры не выше 50%.
  • Половину жидкости залейте в грелку.
  • Другую часть перелейте в графин или пару кружек.
  • Выпейте порядка 200 мл минералки в вертикальном положении тела.
  • Прилягте на спину или на правый бок, приложив к нему теплую грелку.
  • Через 5 минут вновь перейдите в вертикаль, и выпейте еще несколько глотков минералки.
  • Повторяйте действия через каждые 5 минут до тех пор, пока не выпьете около 500 мл Билинска Киселки.

В завершении сеанса полежите подольше, и хорошо погрейте правый бок в зоне подреберья.

В это время от поступающих природных минералов (особенно магния) и тепла мускулатура всего тела начнет расслабляться. По этой причине желчные протоки расширятся и все зажимы исчезнут. Желчный секрет сможет благополучно выйти. Это поможет остановить процесс интоксикации, нейтрализовать боль, дискомфорт и вздутие.

Всего нужно сделать около 6-9 процедур (зависит от степени тяжести проблемы, диагноза, возраста пациента и рекомендаций врача). После этого можно будет надолго забыть о проблемах с ЖКТ и вновь начать наслаждаться жизнью. Важно не забывать периодически делать УЗИ, чтобы не пропустить момент формирования камней, вовремя обеспечить профилактику их возникновения.

Дополнительно выгонять секрет из печени можно с помощью натуральных трав и растений, а также ряда фармацевтических препаратов. Все это нужно проводить только на основании предписаний врача. Самостоятельные действия способны еще больше усугубить проблему.

Если вы хотите попробовать на себе эффект магниевой воды, добываемой на севере Чехии, то сделайте заказ через наш сайт прямо сейчас. У нас представлен широкий каталог минералок, каждая из которых уникальна по своим свойствам и составу. Это природные дары, которые могут оздоравливать организм без таблеток и хирургических вмешательств. Обязательно попробуйте на себе и убедитесь в этом лично. Мы гарантируем качество, оригинальность товаров и их оперативную доставку по указанному адресу.

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте