Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Гастрит у мужчин

Нарушения в правильном питании и попадание инфекции в организм даже самого крепкого представителя сильного пола может привести к проблемам с желудком. Наиболее распространенной среди них является гастрит, которым называют воспаление слизистой оболочки. Лечение гастрита у мужчин проводится по стандартной схеме, базирующейся на противомикробных препаратах и специальной диете (стол № 5).

На первых этапах болезнь может никак не проявлять себя. Но по мере развития она начинает сопровождаться неприятной симптоматикой:

  • тошнотой по утрам;
  • ухудшением аппетита;
  • потерей массы тела;
  • рвотой;
  • слабостью;
  • бледностью кожных покровов;
  • чувством тяжести в животе;
  • отрыжкой.

Причинами такого состояния могут быть:

  • отравление некачественными продуктами питания;
  • интоксикация алкоголем или некоторыми лекарствами;
  • попадание в ЖКТ кишечной палочки, стафилококка;
  • влияние на слизистые ядов, щелочей и тяжелых металлов;
  • механические повреждения колющими или режущими предметами;
  • нервные потрясения и стрессы.

Все это часто приводит к острой форме недуга, которая длится от нескольких дней до 3-4 недель. Если подобрать правильную схему лечения и диету при гастрите, то от болезни можно избавиться раз и навсегда. Недолеченные симптомы или вовсе игнорирование заболевания неизбежно приведут к переходу в хроническую форму.

Хеликобактер

Еще одной распространенной причиной хронического гастрита является микроорганизм — хеликобактер пилори. Бактерия проникает в желудочно-кишечный тракт через слизистые контактно-бытовым путем, через средства личной гигиены и продукты питания. Достаточно укусить яблоко там, где его уже кусал зараженный человек, и инфекция распространится дальше.

Хеликобактер живет в кислой среде. Потому при диагностике у зараженных пациентов наблюдается повышенная кислотность желудочного содержимого. В результате жизнедеятельности хеликобактер образуются продукты распада и токсины, которые защищают сам микроорганизм, но пагубно сказываются на слизистых оболочках. Отсюда появляется воспаление, грозящее образованием эрозий, а после и язв.

Чем лечить гастрит? К этому вопросу нужно подходить после постановки точного диагноза. Для этого применяют ФГДС, клинические анализы крови, мочи, УЗИ брюшной полости.

В качестве терапии назначают ингибиторы протонной помпы, антибиотики и препараты висмута. Огромную поддержку организму в борьбе с инфекцией оказывает минеральная вода при гастрите. Идеальным вариантом является Билинска Киселка, которая незаменима при проблемах с ЖКТ.

Она не только обогащает тело полезными минералами, но и быстро выводит токсины, нормализует естественные пищеварительные процессы и помогает уничтожить патогенную флору.

Минералка, добытая из недр Чехии, обладает приятным, слегка солоноватым вкусом. Она не оставляет после себя ощущения горечи во рту и прекрасно воспринимается рецепторами. Кристально чистый напиток помогает в заживлении эрозий, ран, снимает воспаление, изжогу, отрыжку и возвращает привычный комфорт.

Во время обострения воду назначают курсовым приемом, не забывая о диете. В этот период обязательно следует исключить жирную, жареную, острую, копченую и сладкую пищу.

Приобрести Билинску Киселку в оригинальном виде или с добавлением натуральных экстрактов растений (ромашки, женьшеня или мелиссы) можно на нашем сайте. Мы гарантируем оригинальное качество напитков, сохранение всех полезных свойств и оперативную доставку по указанному вами адресу.

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте