Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Изжога у мужчин

Изжога после еды — это ощущение неприятного жжения за грудиной, которое сопровождается отрыжкой с примесью горьковатого или кислого вкуса. В своей жизни с ним хотя бы раз сталкивался практически каждый человек.

То самое жжение не является болезнью, но относится к одному из ее симптоматических проявлений. Сильная половина человечества в большей степени подвержена подобному состоянию, что легко объясняется большими физическими нагрузками и большей массой тела. Как это связано? Дело в том, что из желудка в пищевод забрасывается часть содержимого вместе с кислотой (желудочным соком). Та самая кислота обжигает стенки пищевода. Все это происходит под давлением на сфинктер пищевода.

В интернете часто можно найти запрос “Изжога у мужчин причины и лечение”. Это объясняется тем, что люди обеспокоены своим здоровьем и не хотят напрасно терять время, усугубляя положение. Избавиться от проблемы можно, если устранить основные причины ее появления. В данном случае в их числе могут быть:

  • гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь;
  • гастрит с повышенной кислотностью желудка;
  • избыточная масса тела;
  • язвенная болезнь;
  • беременность;
  • грыжа пищевого отверстия диафрагмы;
  • воспалительный процесс в поджелудочной железе и желчном пузыре;
  • прием некоторых лекарств для сердца или костной ткани, раздражающих стенки желудка.

Изжогу могут спровоцировать: привычка говорить с набитым ртом, переедать, поздно ужинать, злоупотреблять алкоголем и табаком, а также ходить, стараясь максимально втянуть в себя живот. Как только мышцы находятся в напряжении, стенки желудка (это тоже мышечный орган!) начинают сокращаться, что приводит к выбросу кислого содержимого. У пищевода нет специальной защиты, поэтому на его стенках при частых эпизодах заброса кислоты могут образовываться эрозии.

Подбор терапии

Избавиться от неприятного недуга можно, установив истинную причину его возникновения. Для этого следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу, объяснить свое состояние, сдать лабораторные анализы и пройти диагностические исследования: ФГДС, УЗИ брюшной полости. Доктор установит диагноз и подберет курс надлежащей терапии.

Если дело в избыточной массе тела, то в обязательном порядке будет назначена специальная диета и сброс лишних килограммов. Если жжение вызывает гастрит, то потребуется пролечить его и устранить возможные бактерии, включая хеликобактер пилори.

Хорошей помощью в решении проблемы является минеральная вода от изжоги. Мы рекомендуем вам попробовать минералку Пролом, которую нередко используют даже в санаторно-курортном лечении. Она быстро останавливает окислительные разрушающие процессы, ощелачивает организм, помогает восстановить баланс pH и свободно выходит через почки. Жидкость надолго не задерживается в тканях, что помогает максимально сократить риски возникновения отеков.

Щелочные минеральные воды при изжоге считаются быстрым и безопасным способом снятия воспалений. Пролом дарит гармонию и помогает забыть о чувстве жжения за грудиной на продолжительный период. Чтобы устранить неприятный симптом навсегда, стоит периодически проходить лечебные питьевые курсы или использовать напиток в качестве полезного источника питья на постоянной основе.

Пить кристально чистую натуральную жидкость можно не только мужчинам, но и беременным, кормящим женщинам, а также детям старше 3 лет.

Попробовать на себе эффект и заказать минералку можно на нашем сайте с оперативной доставкой к вам домой или в офис. Подарите себе здоровье и чувство легкости без болезней!

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте