Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Сколько воды в день пить мужчине?

Мужской организм в сравнении с женским является более крупным, сильным и энергичным. По этой причине сильной половине человечества требуется больше питания и питья. Сколько пить воды в день мужчине? В среднем рекомендуется употреблять от 2 до 4 литров в сутки. Но почему такая разница?

Точный объем жидкости зависит от ряда факторов, среди которых:

  • возраст;
  • масса и пропорции тела;
  • образ жизни;
  • уровень физической активности;
  • спортивные увлечения;
  • распорядок дня.

Чем больше приходится нагрузок, тем большее нужно потреблять напитков. Питьевая норма воды в сутки для парней-подростков составляет 2-2,6 литров. Взрослый мужчина должен потреблять около 3,7 литров. Ближе к пожилому возрасту активность и внутренний метаболизм замедляются, что приводит к сокращению затрат энергии. Тогда и жидкости необходимо уже меньше.

Питьевой режим в жизни мужчины

Зрелому представителю сильного пола важно организовать хорошее питании, чтобы обеспечить силами до самой ночи. При этом ему нужно и пить воду. Для этих целей идеально подойдут минеральные воды Чехии, используемые в лечебных и профилактических целях. Ими можно смело заменять питьевую водичку, укрепляя организм и снабжая его полезными минералами.

Ярким представителем чешских минералок является Билинска Киселка. Это натуральный природный напиток, добываемый из скважины на севере Чехии. Он разливается по бутылкам на современном оборудовании, что дает возможность сохранить все минералы и получить первый контакт с миром только после вскрытия тары.

Билинска Киселка — это уникальная минвода, которая считается незаменимой при различных патологиях желудочно-кишечного тракта. Она стимулирует секрецию ферментов, дает хороший отток желчи, нормализует кислотно-щелочную среду, восстанавливает поврежденные участки слизистых оболочек желудка и кишечника. Напиток также:

  • ускоряет обменные процессы;
  • помогает быстро избавиться от лишнего веса;
  • сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний;
  • выводит соли, токсины и мелкие конкременты;
  • обеспечивает профилактику цистита и пиелонефрита;
  • хорошо укрепляет иммунитет.

Такая лечебная вода часто применяется в санаторно-курортной деятельности курсовым приемом. Но употреблять ее также можно и в целях профилактики ряда болезней. Она имеет приятный вкус, природную газацию и отсутствие горького послевкусия.

Мужчинам такой напиток может помочь снять тяжесть от переедания, постройнеть и избавиться от нескольких лучших килограммов веса, справиться с панкреатитом и холециститом, язвенной болезнью.

Входящие в состав минералы станут прекрасным питанием для тела. Литий, магний, натрий, калий, кальций жизненно важны для крепкого здоровья и запаса сил. За счет жидкой растворенной формулы они мгновенно попадут в ЖКТ, а после процесса всасывания распределятся в наиболее нуждающиеся участки. Например, при патологиях сердца или тяжелых физических нагрузках, чрезмерных тренировках в спортзале основные компоненты будут направлены на поддержание сердечной мышцы и дыхательной системы.

Приобрести Билинску Киселку можно через наш сайт с гарантией оригинального качества продукции и возможности доставки заказа в удобное для вас время. Рекомендуем заказывать большие упаковки минералок, которые можно использовать в качестве основного источника питья не только мужчинами, но и женщинами, будущими и кормящими мамами, а также детьми в возрасте старше 3 лет. Не забывайте о среднесуточной норме питья — около 3,5 - 4 литров.

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте