Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Лечение щитовидной железы у мужчин

Щитовидная железа является важнейшей частью эндокринной системы, в которую также входят надпочечники, гипоталамус и поджелудочная железа. При выходе из строя щитовидки начинает страдать весь организм. Пациент ощущает недомогание, быстрый расход энергии, сонливость и усталость даже после продолжительного отдыха и сна. К этому могут привести: наследственный фактор, плохое питание, чрезмерные нагрузки, аутоиммунные заболевания, нарушения работы гипоталамуса или гипофиза, нехватка йода.

Лечение щитовидной железы у мужчин начинается после постановки диагноза в результате диагностики. Она включает в себя:

  • УЗИ щитовидки;
  • биопсию;
  • сдачу анализов крови на гормоны.

Среди наиболее распространенных заболеваний встречаются: эндемический зоб, гипотиреоз, тиреотоксикоз, аутоиммунный тиреоидит.

Лечение щитовидки у мужчин подразумевает переход на здоровый образ жизни, отказ от пагубных привычек, прием йодосодержащих и гормонорегулирующих препаратов. Также требуется регулярный контроль состояния зоба, отслеживание размеров щитовидки. В случае образования опухолей может потребоваться оперативное хирургическое вмешательство.

Профилактические меры

В качестве профилактики заболеваний щитовидной железы рекомендуется:

  • употреблять здоровую йодосодержащую пищу (морепродукты, грецкие орехи, водоросли);
  • избегать стрессы и лишние переживания;
  • раз в год проходить профилактический осмотр у врача-эндокринолога;
  • отказаться от курения и алкогольных напитков;
  • укреплять иммунитет;
  • заниматься спортом с посильными физическими нагрузками.

В число дополнительных средств для лечения щитовидной железы входят минеральные воды. Это натуральные напитки, которые насыщают организм полезными минералами, дают силы, энергию, оказывают оздоравливающий эффект и выступают отличной профилактикой ряда заболеваний.

Идеальной минеральной водой для щитовидной железы является Винцентка. Природный напиток, щедро обогащенный йодом, калием, кальцием, натрием, литием, фтором, добывают на юго-востоке Чехии, в районе Белых Карпат. Добыча происходит из скважины на глубине более 35 метров. Специальное оборудование и современные технологии позволяют в полной мере сохранять полезные свойства жидкости, первый контакт которой с окружающим миром происходит только после вскрытия бутылки.

Винцентка восстанавливает углеводный обмен, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы, защищает от появления патологий щитовидной железы, устраняет диабет, заболевания легких и бронхов.

Напиток можно не только употреблять внутрь, но и использовать для ингаляций, орошения слизистых, полоскания горла. Он помогает усилить барьерную функцию организма, укрепить иммунитет и побороть патогенную микрофлору, справиться с йододефицитом, ларингитом, изжогой, трахетом, синуситом. Винцентка разрешена не только взрослым людям, но и пожилым пациентам, детям в возрасте старше 3 лет, беременным женщинам и мамам в период лактации. Достаточно выпивать по 100-250 мл 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

Где сделать заказ?

Попробовать на себе чудодейственный эффект Винцентки можно через наш сайт. Мы являемся прямыми поставщиками чешских и сербских минвод с гарантией оригинального безупречного качества и сохранения полезных свойств. В наличии есть штучные напитки, а также большие упаковки для хорошего запаса.

Возьмем на себя оперативную доставку заказов по указанному вами адресу и в удобное, заранее оговоренное время.

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте