Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Судороги у мужчин

Судороги ночью у мужчин — явление нередкое, требующее к себе особого внимания. Это симптом физиологического нарушения, который может появиться под влиянием некоторых индивидуальных причин или довольно серьезных заболеваний. С ним следует разобраться своевременно, чтобы не упустить начало патологии и возможность ее быстрого устранения.

Ночной спазм мышц требует сдачи анализа крови на определение концентрации микроэлементов. Чаще всего результаты указывают на то, что в организме наблюдается явный дефицит калия, магния и кальция. Если анализ в норме, то причина скрывается в каком-либо хроническом заболевании. Чтобы его обнаружить, потребуется полное обследование.

Как уже было сказано ранее, судороги в ногах по ночам в 80% случаев становятся следствием нарушения минерального состава крови. Соответственно способ решения проблемы напрашивается сам собой: нормализовать баланс минералов в самое ближайшее время.

Но куда деваются микроэлементы? На их расход и нехватку оказывают большое влияние:

  • курение;
  • употребление алкоголя;
  • малоподвижный образ жизни;
  • нарушение режима сбалансированного питания;
  • чрезмерные физические нагрузки;
  • ожирение;
  • тяжелый физический труд;
  • усиленные тренировки перед соревнованиями.

Постоянная спешка крупных мегаполисов, боязнь упустить возможности приводит к питанию на ходу. Часто “нормальной” пищей становятся перекусы, фаст-фуд, которые никогда не заменят свежие овощи, фрукты, каши, зелень и согревающие супы. В “быстром” питании нет витаминов и практически нет пользы.

Заядлые спортсмены, стремясь поскорее нарастить мышечную массу, начинают много времени проводить в зале. Они ежедневно дают себе большие нагрузки. Тело не успевает отдыхать и восстанавливаться, а в процессе упражнений и повышенного потоотделения как раз выходят жизненно важные минералы.

Судорожными состояниями страдают также дети, женщины и пожилые люди. Но в большей степени им подвержен именно сильный пол, так как на него приходятся самые большие и частые нагрузки.

Способы терапии

Следует понимать, что мышечные спазмы могут быть симптоматикой таких заболеваний, как:

  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • патологии сердца и сосудов;
  • патологии щитовидной железы;
  • сбои в работе нервной системы.

Если все это исключено и анализы явно указывают на дефицит минералов, то лечение судорог стоит начать с хорошего витаминно-минерального комплекса. Прекрасной помощь в таком вопросе может стать минеральная вода Зайечицкая Горькая.

Она добывается из природного источника на севере Чехии, и в неизменном виде бутилируют на современном оборудовании. Первый контакт жидкости с окружающим миром происходит только после вскрытия бутылки.

Зайечицкая Горькая помогает избавиться от ряда заболеваний. Она идеальна для тех, кто хочет изменить свое тело, постройнеть и улучшить качество своей жизни. Такая минералка избавляет от стрессов, бессонницы, чувства тревоги. Она полна кальция, калия, магния, натрия, цинка, лития, фтора. При курсовом приеме такой живительный напиток поможет устранить недуги, ощутить бодрость и прилив сил!

Лечебная минеральная вода укрепляет иммунитет, помогает в работе почек и надпочечников, справляется с пиелонефритом и лишним весом. С ее помощью спазмирование икроножных и бедренных мышц исчезнет раз и навсегда.

Сделать заказ минералки можно на нашем сайте. У нас есть продукция штучного типа в небольшой таре, а также целые упаковки для хорошего запаса с гарантией качества и оригинальности напитков, представленных в широком ассортименте.

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте