Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Лечение пиелонефрита у женщин

Лечение пиелонефрита у женщин требует внимательного и комплексного подхода. Проводить его следует только под контролем лечащего врача и не откладывая на потом. Игнорирование заболевания неизбежно приведет к переходу в хроническую форму, которая будет регулярно напоминать о себе в дальнейшем.

Лечение острого пиелонефрита (воспаления почек) обычно требуется вследствие осложнений инфекций других органов мочевыделительной системы. При этом страдать могут мочеточники, мочевой пузырь или уретра. Главной инфекцией выступает кишечная палочка, заражение которой происходит по причине недостаточной гигиены и незащищенных половых актов. Патогенный микроорганизм проникает через внешние половые органы женщины и приводит к воспалительному процессу.

Первичное заболевание часто возникает на фоне снижения иммунитета из-за серьезных эмоциональных потрясений или переохлаждения. Если иммунная система хорошая, то незначительное количество бактерий не дает никакого негативного эффекта, и вымывается из организма вместе с мочой.

Еще одним источником проблемы могут служить камни, которые препятствуют выводу песка, солей и токсинов, продуктов распада микрофлоры. Отток мочи затрудняется, что создает идеальные условия для размножения бактерий.

Имеют место и врожденные аномалии, при которых моча забрасывается в почки из мочевого пузыря и формирует очаг воспаления.

Основная симптоматика

Лечение хронического пиелонефрита происходит на фоне неоднократно повторяющихся эпизодов обострения. В подобных случаях пациент может ощущать:

  • боль в поясничной части спины;
  • слабость;
  • жажду;
  • рвоту;
  • вздутие живота;
  • повышение температуры тела;
  • головную боль;
  • тошноту;
  • болезненность и резь во время мочеиспусканий;
  • неоднородность, потемнение и наличие мутного осадка в моче.

При хронической форме все эти симптомы “смазаны”, проявляют себя слабо в виде постоянной небольшой температуры 37-37,5 градусов Цельсия, невыраженной боли в спине и быстрой утомляемости. Но игнорировать подобное состояние нельзя, особенно, если оно сопровождается с различными нарушениями мочеиспускания (задержка, резь, частые позывы и т.д.). Все это может свидетельствовать о том, что ткани почек разрушаются. В особо тяжелых случаях происходит их дисфункция без возможности восстановления правильной работы.

Питьевой режим при заболеваниях почек

Лечение болезни начинают с устранения очага воспаления. Для этого назначают антибиотики и уросептики. Если проблема приобрела значительные масштабы, то может потребоваться хирургическое вмешательство.

Важное значение в процессе терапии имеет питьевой режим. Опытные врачи назначают специальное питье — минеральную воду при пиелонефрите. Отличным ее примером служит Пролом. Это высокощелочная минералка без газа, которая помогает в борьбе с инфекциями и имеет хороший уросептический эффект. Она быстро выводит из организма патогенные микроорганизмы, способствует нормализации оттока мочи и выводу солей. Напиток является прекрасным способом профилактики образования камней в почках.

Еще одним ее преимуществом является отсутствие противопоказаний, а также возможность употребления не только взрослыми, но и беременными женщинами, кормящими мамами и детьми в возрасте старше 3 лет. Заказать и попробовать на себе действие кристально чистой минводы Пролом можно на нашем сайте. Гарантируем отменное качество, оперативность доставки и возможность приобрести минералку штучно или же сразу крупной партией в большой упаковке.

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте