Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Лечение уретрита у женщин

Уретритом называют воспаление в стенке мочеиспускательного канала. Он может быть гонорейным и негонорейным. Основными источниками заболеваний считаются хламидии и уреаплазмы — простейшие бактерии, передающиеся половым и условно-патогенным путем. Заболевание могут вызвать грибки, вирусы и бактерии (герпес, аденовирус, гонококки и т.д.). К нему приводят беспорядочные и незащищенные половые связи, нарушение правил гигиены, а также уровень иммунитета. Стрессы и переохлаждения делают организм в разы более уязвимым.

Лечение уретрита у женщин обычно назначает врач - нефролог. Для обращения к нему достаточно хотя бы 2-3 симптомов болезни. В их числе:

  • острая боль (резь) в начале процесса мочеиспускания;
  • отек слизистых наружных половых органов;
  • бело-желтые выделения с неприятным запахом;
  • покраснение;
  • болезненные ощущения при пальпации.

Также возможно выделение гноя, что свидетельствует о запущенном воспалении. При эффективном лечении уретрита симптоматика быстро уменьшается, а сама болезнь исчезает. Если же ее запустить, то она перейдет в хроническую форму. Обострения будут происходить часто при каждом ослаблении организма на фоне респираторных инфекций, травм, нервных потрясений и приема некоторых медикаментов.

Особенности женского уретрита

В отличие от мужчин женщины чувствуют симптоматику воспалительного процесса в более острой форме. Это связано с особенностями анатомического строения тела. У представительниц прекрасного пола длина уретры составляет всего 1 см. Рядом с ней находится задний проход, который тоже может содержать обилие бактерий. Оба этих фактора способны привести к восходящей инфекции и бесплодию на ее фоне.

При лечении хронического уретрита жалобы у пациентов практически отсутствуют или проявляются в слабой, вялотекущей форме. Обычно девушки лишь замечают незначительные выделения с утра на нижнем белье и “склеивание” мочеиспускательного канала. Цвет мочи при этом и ее количество не меняются.

Острая форма недуга может занимать от нескольких дней до 2-3 недель. Настоятельно рекомендуем не ждать, что все пройдет самостоятельно, а вовремя обратиться к врачу. Это единственный верный путь, при котором есть большие шансы на полное излечение без рецидивов в будущем.

Можно ли вылечить уретрит? Да, если заняться этим вопросом основательно и не теряя времени. Если игнорировать симптоматику и допустить перехода болезни в хроническую форму, то можно столкнуться с последствиями. В их числе пиелонефрит, реактивный артрит, конъюнктивит.

В качестве терапии обычно назначают антибактериальные препараты для пациентки и ее полового партнера. Если проводить лечение в одностороннем порядке, но при этом продолжать в дальнейшем сексуальные отношения, то все результаты будут напрасными. Новый контакт автоматически приведет к очередному заражению инфекцией.

В качестве терапии дополнительно может быть назначена лечебная минеральная вода. Яркими ее представителями являются Пролом и Рудольфов Прамен. Они отличаются своим составом, но при этом имеют хорошее воздействие на мочевыделительную систему. Снимают воспаление и отечность, нормализуют отток мочи, выводят токсины и продукты распада бактерий, снимают воспаление и возвращают радость к жизни!

Приобрести обе минералки с целебными свойствами можно на нашем сайте. Мы гарантируем качество и оригинальность продукции, а также организуем для вас быструю доставку на дом или на работу.

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте