Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

А давно ли вы бывали на водах?

В 1761 году князем Лобковицем на источнике воды с особым физиологическим действием был открыт курорт. Эта минеральная вода, получила название «Билинска Киселка» и стала широко использоваться как лечебная и столовая. Минералка приобрела огромную популярность в Европе и за океаном. С 1798 года воду стали поставлять в Россию, но после революции поставки прекратились.

Капля теории

Бальнеологи говорят, что лечебное действие минеральных вод обусловлено их происхождением. Ведь они образуются в недрах Земли в таких условиях, какие невозможно воссоздать в лаборатории. Высокие давление и температура, отсутствие света, насыщение газами, соприкосновение с земными породами, содержащими природные соли и редкие металлы - все это отражается на свойствах воды и отличает природные минеральные воды от искусственно приготовленных, представляющие собой по сути простые растворы солей.

Голые факты

Гастроэнтерологи утверждают: Билинска Киселка - одна из наиболее ценных минеральных вод в Мире, не имеющая аналогов в России. 

Это вода средней минерализации, преимущественно бикарбонато-натриевая, но в ее состав входит множество других природных ионов: калия, кальция, магния, лития, фтора, сульфата и др. 

Вода имеет приятный вкус и сочетает в себе качества столовой и лечебной. Как и три века назад, ее добывают из скважины в горах Северной Чехии с глубины 190,8 м. Тут же воду закупоривают в специальные синие ПЭТ-бутылки, позволяющие сохранить все ее природные качества.

Играй, гормонБилинска Киселка.png

Стакан Билинской Киселки, выпитый за 20-30 минут до приема пищи, повышает желудочную секрецию и способствует разжижению желудочного сока. Это помогает бороться со склонностью к полноте, устраняет дискомфорт в желудке. После всасывания вода попадает в печень, где стимулирует выделение желчи. 

Билинска Киселка воздействует на выделение гормонов в желудке и двенадцатиперстной кишке. Например, гормон гастрин, ослабляющий желудочную деятельность, или гормон секретин, защищающий поджелудочную железу от пищевых ферментов. 

В мочевыводящих каналах минеральная вода растворяет слизь, нейтрализует воспаление и снимает боль. 

При ингаляциях верхних и нижних дыхательных путей Билинска Киселка облегчает откашливание, оказывает противовоспалительное действие. 

Билинска Киселка - лучшее средство для снятия алкогольной интоксикации.

За и против

Врачи рекомендуют Билинску Киселку при функциональных заболеваниях желудка и верхнего отдела тонкого кишечника, лечении рецидивов язвенной болезни, диспепсии желчного пузыря и кишечника, для профилактики образования камней в мочевом пузыре, воспалительных заболеваниях дыхательных путей.

Противопоказания: декомпенсация сердечного кровообращения, плохое функционирование почек, диабетический ацидоз.

Бутилированную минеральную воду Билинска Киселка можно приобрести в нашем интернет-магазине «Лечебные воды». Мы имеем все сертификаты и полный сопроводительный пакет документов от производителя, добросовестно соблюдаем правила хранения и транспортировки товара. У нас только подлинная минеральная вода!

Внимание! Важно!

Приводимые на данной странице сведения не являются прямыми медицинскими рекомендациями и приводятся только в ознакомительных целях. Хотя минеральная вода может быть использована самостоятельно для столовых и профилактических целей, применение минеральной воды в лечебных целях должно быть согласовано с врачом. Для уточнения диагноза, показаний, рецептуры, способов применения и дозировки минеральной воды в лечебных целях обязательно необходимо обратиться к лечащему врачу и врачу-специалисту.
Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте