Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Хронический холецистит и заболевания печени. Дискинезия желчевыводящих путей

Холецистит - заболевание, которое развивается при употреблении богатой жирами пищи, наличии болезней обмена веществ (таких как ожирение, сахарный диабет, атеросклероз, подагра), при малоподвижном образе жизни, нерегулярном питании, нервно-психическом перенапряжении, запорах, беременности.

Главной причиной возникновения холецистита и прочих заболеваний печени является нарушение двигательной активности желчевыводящих путей, застой желчи и нарушение её реологических свойств (т.е. ее текучести). 

В последствии, это может привести к образованию камней и острому воспалению желчного пузыря. 

Depositphotos_1826037_xl-2015.jpg

При таких расстройствах врачи рекомендуют диетическое питание и регулярные занятия спортом, но, к сожалению, это не гарантирует избавление от данных патологий. Дискинезия желчного пузыря рассматривается как психосоматическое заболевание, когда пусковым механизмом являются психотравмирующие ситуации, глубинные личностные конфликты.

Дело в том, что отрицательные эмоции и стрессовые ситуации влияют на двигательную активность желчного пузыря. Снижается, в частности, выработка желчи, происходит ее застой. В историях таких пациентов зачастую выявляются различного рода семейные, сексуальные и профессиональные трудности. Значительную роль в развитии этого заболевания также играют нарушения нервной регуляции желчного пузыря, изменение уровня внутренних гормонов желудочно-кишечного тракта, климакс, недостаточная функция яичников, надпочечников и других эндокринных желез.

2 воды.jpg

Повлиять на весь комплекс факторов, начиная от нарушений свойств желчи и её образования, заканчивая регуляцией нейроэндокринных механизмов помогает курсовое дозированное применение минеральных вод Зайечицкая Горькая и Билинска Киселка.

За счет содержания большого количества свободного магния в воде, увеличивается холерез (желчеобразование в печени) и повышается двигательно-эвакуаторная функция желчного пузыря. В результате улучшения качества желчи и ее своевременного поступления в кишечник, нормализуется пищеварение и всасывание пищи, исчезает горечь во рту, боли в правом подреберье, вздутие и урчание живота, нормализуется стул. 

Минеральная вода Зайечицкая горькая усиливает сокращение желчного пузыря и желчевыводящих путей, выводит с желчью продукты воспаления, желчные кислоты, пигменты холестерина, снижает воспалительный процесс и препятствует образованию желчных камней. Режим дозирования: 30-50 мл Зайечицкой Горькой комнатной температуры через каждые 2 часа 8 раз в день.

Билинска Киселка ускоряет регенерацию клеток кишечного эпителия, нормализует работу кишечника, снимает спазм гладких мышц. Билинска Киселка принимается по 250 мл 3 раза в день за 30 мин до еды в холодном виде (14-16℃).

Внимание! Важно!

Приводимые на данной странице сведения не являются прямыми медицинскими рекомендациями и приводятся только в ознакомительных целях. Хотя минеральная вода может быть использована самостоятельно для столовых и профилактических целей, применение минеральной воды в лечебных целях должно быть согласовано с врачом. Для уточнения диагноза, показаний, рецептуры, способов применения и дозировки минеральной воды в лечебных целях обязательно необходимо обратиться к лечащему врачу и врачу-специалисту.
Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте