Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Минеральная вода при панкреатите

Билинска Киселка - лечебно-столовая минеральная вода для лечения панкреатита и холецистита. Она лечит болезни поджелудочной железы и печени уже более 500 лет.

Панкреатит – это окончательный диагноз?

Панкреатит является одним из наиболее часто встречаемых заболеваний у людей в возрасте старше 35 лет. Во многих случаях болезнь развивается почти незаметно. Человек начинает испытывать дискомфорт в желудке после приема пищи, его может беспокоить вздутие живота, изменение артериального давления, а окружающие могут замечать, что кожа приобрела желтый оттенок. Многие из этих признаков могут свидетельствовать как об усталости, так и о других проблемах в организме.

Именно поэтому многие люди не сразу обращают внимание на себя и продолжают вести привычный образ жизни. А ведь именно в этот момент у них есть самый высокий шанс предупредить развитие более серьезных осложнений, не доводить ситуацию до необходимости операции и обойтись без лекарственных средств.

Спасаем организм сами

Боремся с панкреатитом минеральной водойНезависимо от того, на какой стадии обнаружились проблемы с поджелудочной железой, печенью и желудком, важно своевременно подобрать подходящую диету. Особая роль в ней принадлежит жидкости.

Она должна помогать устранять избыток кислоты в желудочно-кишечном тракте и способствовать уменьшению воспалительных процессов. Именно для этой цели в Чехии применяется среднегазированная вода Билинска Киселка.

Гастроэнтерологи рекомендуют ее по ряду причин, одной из которых является ее уровень pH, который составляет всего 6.6-6.7, что соответствует слабым щелочным растворам так необходимым людям, страдающим панкреатитом, болезнями печени, желудочно-кишечного тракта.

Не каждая минеральная вода подходит

Билинска Киселка является лечебно-столовой водой и способна полностью заменить питьевую. В отличие от последней она сможет не только восполнить баланс воды в организме, но и будет способствовать подавлению активности поджелудочной железы.

Такой выщелачивающий эффект возникает благодаря гидрокарбонату магния Mg(HCO3)2, содержание которого – примерно 4,5 г/литр.

Также в этом виде минеральной воды, как и в других, присутствует хлорид натрия, придающий напитку слегка солоноватый вкус.

Немного фактов о чешском подходе к лечению панкреатита и болезней ЖКТ

Билинска Киселка - лечебно-столовая минеральная водаМинеральные воды из Чехии знамениты на весь мир. Именно в этой стране принято делить воду по ее способности предупреждать и справляться с различными заболеваниями. И если говорить о панкреатите, то чаще всего рекомендуют именно эту минеральную вводу. Она применяется при лечении поджелудочной железы и печени еще с 1513 года, когда на глубине 191 метр от города Билина в Северной части Чехии был открыт источник.

Именно ее в XVI-XVII веках обитатели замка Билина и его окрестностей специально пили, считая, что она защищает от холеры и прочих кишечных хворей. Конечно, вылечить от всех болезней ей не под силу, но поддерживать организм, укрепить его внутренние ресурсы ей удается на все 100%.

Издревле известно, что «мы – это то, что мы едим» и качество воды – это один из определяющих факторов. При регулярном употреблении и правильно подобранном составе, каким в случае панкреатита является состав Билинска Киселка, отток желчи увеличивается, снимается воспаление в желчных протоках, улучшается состояние паренхимы печени, в особенности долек, ответственных за производство желчи и других ферментов.

Рекомендованный способ применения на основе рекомендаций к приему Билинска Киселки.

Гастроэнтерологи рекомендуют пить воду Билинска Киселка курсами по 30 дней 2-3 раза в год. При хроническом панкреатите ее принимают по стакану (200 мл) три раза в день до приема пищи.

Для устранения застоя и воспаления в желчных путях рекомендуется пить воду прямо во время еды по 200-250 мл.

Из основных показаний к приему воды можно назвать гастрит, гастродуоденит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, изжогу, ожирение.

К противопоказаниям можно отнести лишь пониженную кислотность, однако при хроническом панкреатите такого практически не бывает.

Не забывайте про здравый смысл

Минеральная вода не панацея. Она может помочь существенно улучшить ваше состояние, но окончательное решение о дозировке и курсах лечения стоит согласовывать с лечащим врачом.

Помните, ваше здоровье в ваших руках. Ведите здоровый образ жизни, не забывайте про пользу щелочной минеральной воды, выбирайте здоровую еду и у вашего организма не будет поводов вас подводить.

Внимание! Важно!

Приводимые на данной странице сведения не являются прямыми медицинскими рекомендациями и приводятся только в ознакомительных целях. Хотя минеральная вода может быть использована самостоятельно для столовых и профилактических целей, применение минеральной воды в лечебных целях должно быть согласовано с врачом. Для уточнения диагноза, показаний, рецептуры, способов применения и дозировки минеральной воды в лечебных целях обязательно необходимо обратиться к лечащему врачу и врачу-специалисту.
Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте