Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Витамины в минеральной воде

Плохое настроение, апатия, чувство усталости уже с утра после пробуждения, участившиеся ОРВИ и кожные высыпания часто оказываются признаками авитаминоза. Это состояние, при котором в организме человека наблюдается дефицит необходимых здоровью витаминов и минералов. Их нехватка негативно сказывается на состоянии всех жизненно важных систем, включая нервную, опорно-двигательную, дыхательную, сердечно-сосудистую и другие. Помочь справиться с нарушениями могут витамины в минеральной воде.

Основные причины сбоев

Сбои при витаминном дефиците начинаются постепенно. При этом самочувствие пациента с каждым днем становится все хуже. Причинами такой патологии чаще всего выступают:

  • врожденные генетические заболевания;
  • несбалансированное питание;
  • нарушение обменных процессов.

Привести к сбоям также способны осознанные действия, на которые пациенты часто идут в силу различных жизненных обстоятельств. Одним из них является диета или голодание, которые при неправильном подходе у неподготовленного человека без контроля специалиста лишают организм полезных нутриентов. Диета иногда продолжается пару дней и включает в себя разнообразный набор продуктов, приготовленных на пару, с обилием свежих овощей и фруктов. И это даже принесет пользу с медицинской точки зрения. Она же возможна на длительный период — в течение нескольких недель и даже месяцев, с жестким ограничением в употреблении любых продуктов. Второй вариант крайне опасен для здоровья.

Как быстро и безопасно восполнить витаминный баланс организма?

Восстановить работу всех органов и систем при подтвержденном авитаминозе не так просто. Для начала следует пройти диагностику с посещением кабинета врача и сдачей лабораторных анализов:

  • общий анализ крови;
  • биохимию крови;
  • анализы на ретинол, гемоглобин, ферритин и т.д.

В зависимости от симптоматики и степени прогрессирования болезни дополнительно возможно понадобятся исследования гормонов, ФГДС, рентгенография, УЗИ и т.д.

При подтверждении диагноза доктор подберет соответствующую терапию и назначит витаминно-минеральный комплекс. Хорошим помощником в этом случае может стать минвода натурального происхождения. Отличными ее примерами являются Фердинандов Прамен и Рудольфов Прамен, добываемые в Чехии. Такая минеральная вода содержит в себе целую кладезь ценных минералов: натрий, железо, литий, магний, кальций, калий, фтор. В жидком виде они быстро всасываются и наполняют клетки недостающим питанием. При лечении питьевой курс назначают на срок от 3 недель до нескольких месяцев.

Также жидкости из природных источников со слабой естественной газацией можно употреблять и в целях профилактики. Особенно это касается сезона вирусных и простудных заболеваний. Это время, когда всем нам нужна дополнительная помощь и защита, укрепление иммунитета.

Все это можно получить путем употребления правильных напитков. Врачи санаторно-курортного лечения точно знают, какая минеральная вода полезна и как нужно ее употреблять. На нашем сайте вы найдете информацию о курсах приема минвод, перечне болезней, при которых они употребляются и сведения по хранению. Мы предлагаем вам сделать заказ на одну или несколько бутылок, полноценные наборы с оперативной доставкой по указанному адресу.

Напоминаем, что мы продаем исключительно оригинальную продукцию, добываемую из источников и получающую первый контакт с миром только после вскрытия тары. Подобным водам в России нет аналогов. Это лучшее, что могла подарить природа!

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте