Каталог
Написать в WhatsApp
Москва
Ваш город Москва?
Каталог
Написать в WhatsApp

Почему питьевой баланс так важен для хорошего самочувствия

Вопрос, являющийся буквально краеугольным камнем в медицине: сколько чистой воды ежедневно можно и нужно пить для хорошего самочувствия? Врачи расходятся во мнениях.

Две противоборствующие позиции:

  • пить нужно по чувству жажды.
  • надо выпивать определенное количество воды, чтобы поддерживать крепкое здоровье.

Как найти правду в бесконечных спорах? Что является несостоятельным мифом, получившим популярность благодаря антинаучным передачам? Безопасно ли для здоровья пить больше двух литров? Какова норма употребления жидкости?

Питьевой баланс – важная составляющая здоровья

Как часто вы пьете воду? Уверены ли в том, что ее хватает вам? Ответы на эти вопросы могут дать единицы. Да и сами врачи не пришли к окончательному мнению, какое количество жидкости важно употреблять каждый день, чтобы чувствовать себя отлично. Но все уверены в одном – водный баланс в организме нужно поддерживать и точка.

Жажда или строгая норма?

Врачи не сходятся в том, когда и сколько необходимо пить. Например, есть мнение, что нужно брать стакан с водой только тогда, когда вы ощущаете сильную жажду. Мол, так ваше тело само сообщает о том, чего ему не хватает. Альтернативное мнение – не ждать, а регулярно употреблять определенный объем в день. В любом случае есть ряд симптомов, которые дадут понять, что вам срочно нужно чаще пить, а ваш водно-солевой баланс следует оперативно восстанавливать:

• ломкость волос, они становятся тусклыми и безжизненными;

• ногти слоятся, вам приходится постоянно состригать их;

• сильная усталость даже в самом начале трудового дня;

• внутренние органы хуже справляются со своей работой, возможны проблемы с ЖКТ;

• в организме накапливаются токсины, которые при определенных факторах могут усилить пищевое отравление или ухудшить течение вирусной болезни.

Нормы потребления расходятся. Но точно можно сказать, что без вреда достаточно употреблять до 3-4 литров каждый день. При этом важно помнить, что максимальный объем составляет 7 литров в сутки. Но ни в коем случае не нужно стремиться к такой цифре. Для многих она может быть опасной. Качественная природная вода регулирует водно-солевой баланс организма при ее употреблении в гораздо меньшем количестве.

Пьем правильно

Наша компания работает для того, чтобы проблема нехватки воды исчезла перед каждым, кто беспокоится о своем здоровье. Мы сотрудничаем с производителями из Чехии, которые гарантируют безупречное качество каждого миллилитра. При этом мы не только поставляем отличную бутилированную воду, но и рассказываем, как поддерживать водный баланс в организме при помощи этих природных даров из подземных источников.

Регулярное употребление воды помогает:

• переносить кислород к клеткам всего вашего тела;

• обеспечивает клетки необходимым количеством влаги;

• защищает суставы и кости от ломкости;

• регулирует температуру тела во время жары и не только;

• очищает организм, выводя все опасные для него вещества;

• нормализует работу почек и других органов.

Так как наше тело может самостоятельно поставить нам же 200 мл такой необходимой влаги, то остальной объем приходится восполнять извне. Чай, кофе, супы и соки не восполняют то количество, которое нужно нам. Только дополнительные источники помогают нам оставаться полными сил и энергии.

Подпишитесь на email-рассылку, чтобы не пропускать новости
Самые интересные статьи, а также информация об акциях и специальных предложениях — и все это прямо на вашей почте